Vos élu-e-s

Les élus municipaux 2020-2026

Jean Claude Combres

- Maire
- Conseiller départemental.
- En charge des commissions : Finances / Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière / Communication / CAO


André Sanchez

- 1er adjoint
- En charge des commissions : Travaux, voirie, gestion des cours d’eau / Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement de la commune et décoration de Noël / Prévention et sécurité des personnes et des biens PAVE, PCS.
- Membre des commissions : Finances / Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Communication / CAO (titulaire).
- Élu à la Communauté de Communes Portes d’Ariège Pyrénées.


Sophie Bayard

- 2e adjointe
- En charge des commissions : Ressources humaines / Scolaire, périscolaire et extrascolaire.
- Membre des commissions : Finances / Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière / Communication. Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS / Action sociale, séniors / CAO (suppléante).
- Élue à la Communauté de Communes Portes d’Ariège Pyrénées.


Jacques Ramirez

- 3e adjoint
- En charge de la commission Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs.
- Membre des commissions : Finances / Tous travaux et gestion des cours d’eau / Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière / Communication / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS / CAO (titulaire).
- Élu à la Communauté de Communes Portes d’Ariège Pyrénées.


Nathalie Fonta-Montiel

- 4e adjointe
- En charge de la commission : Action sociale, seniors.
- Membre des commissions : Communication / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS.
- Élue à la Communauté de Communes Portes d’Ariège Pyrénées.


Annie Cathala

- Conseillère déléguée de la commission Scolaire, périscolaire et extrascolaire.
- Membre des commissions : Finances / Ressources humaines / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Communication / Prévention et sécurité des personnes et des biens PAVE, PCS / CAO (titulaire).


Denis Dupuy

- Conseiller délégué des commissions : Communication / Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière.
- Membre des commissions : Finances / Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable.


Marie-Line Ber

- Conseillère déléguée de la commission Finances.
- Membre des commissions : Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Action sociale, seniors.


Régis Alésina

- Conseiller délégué de la commission Tous travaux et gestion des cours d’eau.
- Membre des commissions : Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs.


Claudine Bourdenx

- Conseillère déléguée de la commission Action sociale, seniors.
- Membre des commissions : Ressources humaines / Scolaire, périscolaire et extrascolaire / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie développement durable / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS.


Ilda Battistella

- Conseillère déléguée de la commission Action sociale, seniors.
- Membre des commissions : Tous travaux et gestion des cours d’eau / Scolaire, périscolaire et extrascolaire / Communication.


Damien Déplanque

- Conseiller délégué de la commission Finances.
- Membre des commissions : Ressources humaines / Scolaire, périscolaire et extrascolaire / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable / Action Sociale séniors / CAO (suppléant).


Julie Ivanés

- Conseillère déléguée de la commission Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable.
- Membre des commissions : Tous travaux et gestion des cours d’eau / Scolaire, périscolaire et extrascolaire.


Serge Pintureau

- Conseiller délégué des commissions : Tous travaux et gestion des cours d’eau / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS.
- Membre des commissions : Finances / Scolaire, périscolaire et extrascolaire / CAO (suppléant).


Laetitia Servant

- Conseillère.
- Membre des commissions : Tous travaux et gestion des cours d’eau / Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS.


Erick Huot-Marchand

- Conseiller
- Membre des commissions : Tous travaux et gestion des cours d’eau / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS.


Françoise Delamarre

- Conseillère.
- Membre des commissions : Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS / Action sociale, seniors.


Jean-Christophe Perron

- Conseiller
- Membre des commissions : Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Action sociale, seniors.


Nadine Cayssac

- Conseillère
- Membre des commissions : Scolaire, périscolaire et extrascolaire / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable / Prévention et sécurité des personnes et des biens, PAVE, PCS / Action sociale seniors.


Jean-Claude Séguéla

- Conseiller
- Membre des commissions : Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Communication.


Anne-Marie Bertrand

- Conseillère
- Membre des commissions : Finances / Scolaire, périscolaire et extrascolaire / Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière / Jeunesse, vie associative, activités de sports et de loisirs / Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable.


Eugène Rodriguez

- Conseiller
- Membre des commissions : Tous travaux et gestion des cours d’eau / Urbanisme, aménagement de l’espace, cimetière.


Arlette Meunier

- Conseillère
- Membre de la commission : Agriculture, faune et flore, fleurissement, embellissement, décorations, cadre de vie, développement durable.