Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

Logo du site

Accueil > Municipalité > Le personnel municipal

Le personnel municipal

- Secrétariat général, Direction des Ressources Humaines

  • Mme Freche Maryse
    Direction générale, élaboration des budgets communaux, préparation des conseils municipaux et suivi des décisions municipales.

- Personnel administratif

  • M. Carlotti Jean-Marc
    Adjoint administratif.
  • Mme Mathis Marie-Christine
    État civil, élections, gestion des salles communales, accueil.
  • Mme Soucaille Véronique
    Urbanisme, aide sociale, accueil.
  • Mme Todeschini Alexandra
    Accueil du public, tâches administratives.
  • Mme Rouch Audrey
    Accueil du public, tâches administratives saisie comptables.

- Personnel écoles / entretien des locaux de l’école maternelle

  • ATSEM (Agent Territoriaux Spécialisés des Écoles Maternelles) :
    • Mme Acezat Karine
    • Mme Bagnati Christine
    • Mme Benazet Christine
    • Mme Sansa Chrystelle
    • Mme Ortiz Christine
  • Agent Territorial Spécialisé des Activités Physiques et Sportives :
    • M. Bocchese Laurent
  • Assistant d’enseignement artistique :
    • Mme Dieudonne Vanessa

- Personnel cantine et d’entretien des locaux communaux :

  • Mme Dejean
    Cantine : préparation des repas et entretien, entretien des locaux scolaires.
  • Mme Rouja Marie-Françoise
    Cantine (animation et entretien), entretien de locaux communaux.
  • Mme Sentenac Coraline
    Cantine (animation et entretien), entretien de locaux communaux.
  • Mme Mendoza Francine
    Entretien Mairie, centre de loisirs, salle de sports, vestiaires et tribunes (sports).
  • Mme Succarats Jeanne
  • Mme Ville Séverine

- Personnel technique

  • M. Trillou Pascal
    Responsable des services techniques.
  • M. Onorré Fabien
    Agent de surveillance de la voie publique.
  • Bâtiments, voirie et espaces verts :
    • Mme Gil Nathalie : entretien voirie et service cantine.
    • M. Darolles Christophe : spécialité électricité.
    • M. Delponte Hervé : spécialité mécanique.
    • M. Fontvieille Joël : spécialité espaces verts et phytosanitaire.
    • M. Grenier Thierry : spécialité espaces verts et phytosanitaire.
    • M. Joffres Henri : spécialité espaces fleuris.
    • M. Rey Alexandre : spécialité espaces fleuris.

- Personnel service « Enfance - Jeunesse »

  • M. Lugan Alexandre
    Coordinateur / responsable.
  • Mme Tomeo Laurence
    Directrice pédagogique des 3 secteurs (maternel, élémentaire, juniors).
  • Mme Gambin Chloé
    Adjointe à la directrice sur les secteurs maternel et élémentaire.
  • M. Ferreira Christian
    Adjoint à la directrice sur le secteur junior
  • Mme Rouch Audrey
    Secrétaire comptable du service.
  • Animation – 6 ans :
    • Mme Gourmandin Marjory
    • Mme Gallego Stéphanie
    • Mme Gosse Thomine
  • Animation + 6 ans :
    • M. Dahmani Hassan
    • Mme Mont Charlène
    • Mme Laborde Alexandra

Mme Dormoy Sandra